Хочу поступить в другой колледж, но не знаю, позволит ли мне это военкомат
Отчислили со 2 курса колледжа до моего совершеннолетия. Хочу поступить в другой колледж, но не знаю, позволит ли мне это военкомат. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Руслан.
Если, как вы утверждаете, вы начали обучение в колледже и завершили его в результате отчисления в период до 18 лет, то есть до достижения вами призывного возраста, то в предоставлении отсрочки от призыва, которому, повторюсь, вы не подлежали, вы не нуждались и правом на отсрочку вы не воспользовались.
Следовательно, ваше обучение в колледже и отчисление из него не может являться основанием для отказа в предоставлении отсрочки для обучения в колледже или ВУЗе на основании подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Тем не менее, предсказать реацию военкомата трудно, да и бесполезно.
Если вам откажут в предоставлении отсрочки и примут решение о призыве, его можно будет обжаловать.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.