Умерла в сентябре мама пенсионер ( по возрасту ) Нам знакомые сказали, что возможно получить оставшуюся часть пенсии
Умерла в сентябре мама пенсионер ( по возрасту )
Нам знакомые сказали , что возможно получить оставшуюся часть пенсии . ( не за последний месяц) она была получена.
Как это сделать?
, Оксана, г. Калининград
Тимофей Изаак
Оксана, добрый вечер!
Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера представить следующие документы:
заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии
документ, удостоверяющий личность заявителя;
свидетельство о смерти;
документы, подтверждающие родственные отношения с умершим