Как мне у него забрать деньги и ключи?

Дал аванс рабочему. Он один день отработал и изчез с моими ключами. На мой телефон не отвечает. Когда позвонил с другого номера он взял трубку и сказал , что находится на другом обьекте. Как мне у него забрать деньги и ключи? Договор на ремонт у меня только он уже просрочен.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ну на самом деле здесь может быть несколько вариантов. Если дело только в ключе, и у вас нет других претензий к нему, то можно попробовать написать заявление в правоохранительные органы. Опять же, нужно посмотреть что написано в самом договоре,  и расписывался ли он в акте за получение ключей. Также в данном случае правоохранительные органы могут сказать что у вас гражданско-правовой спор и вы можете обратиться в суд. В данной ситуации, если других претензий нет проще дозвониться до человека и приехать к нему за ключами, объяснив что претензий нет. Другие способы могут оказаться более хлопотными.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Принудительно указанный вопрос может быть решен лишь через суд, для чего необходимо предъявить исковое заявление об истребовании ключей и взыскании денежных средств.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев