Оформление сделки купли-продажи по доверенности
Здравствуйте!
Договор подписывается продавцом лично либо уполномоченным лицом по нотариальной доверенности. При этом доверенность должна содержать полномочия по продаже имущества и подачи заявления в Росреестр.
Если бабушка подпишет документ, но в МФЦ или Росреестр не явится, то у Росреестра будут сомнения в подлинности подписи и (или) свободы ее воли, так что вам откажут.
Но если договор подписать у нотариуса, тогда в МФЦ может подойти только один участник сделки, т.к. подписи сторон и свободу волю подтвердит нотариус.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.