Добрый день подскажите или двое детей родились в Армении, но они как и я являются гражданами Рф, могу ли я претендовать на пособия за ребёнком, 3, 5 и 1, 5 года детям
Добрый день подскажите или двое детей родились в Армении , но они как и я являются гражданами Рф, могу ли я претендовать на пособия за ребёнком , 3,5 и 1,5 года детям . Я не работаю и муж в данный момент тоже
, Гоарик, г. Москва
Елена Демидова
Добрый день. Право на пособие на ребенка в возрасте с 3 до 7 лет включительно имеет один из родителей, являющийся гражданином РФ и имеющий ребенка -гражданина РФ. Если вопрос с гражданством ребенка решен, то вы можете претендовать на эту выплату. Однако при определении права на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно учитывается также наличие дохода от трудовой деятельности супругов, а также имущественная обеспеченность