Возможно ли оформление нотариальной доверенности в Москве для передачи лицу, который будет представлять мои
Здравствуйте!
Необходимо оформить договор дарения на долевую собственность (1/5 квартиры) на близкого родственника, который также имеет долевую собственность в данном объекте недвижимости. Также имеется задолженность за коммунальные услуги, которую готов принять одаряемый вместе с долей. Объект находится в Челябинской области, я в Москве. Приехать для оформления договора нет возможности. Возможно ли оформление нотариальной доверенности в Москве для передачи лицу, который будет представлять мои интересы в Челябинской области (оформление договора дарения и договора на передачу задолженности)? Какие есть подводные камни?
Уточните, пожалуйста, а как происходит оформление задолженности, это указывается в договоре дарения?
Вероника, наличие задолженности не влияет на дарение.
Если вы хотите её отразить, то тогда это не дарение.