Подскажите пожалуйста, может ли это служить основанием для отказа в выдаче РВП?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины. Сегодня меня оштрафовали за нарушение масочного режима и не оплаченный проезд, выписав два протокола об административном правонарушении. Подскажите пожалуйста, может ли это служить основанием для отказа в выдаче РВП?
Добрый день!
Все основания для аннулирования РВП перечислены в ст. 7 ФЗ -115 «О правовом положении иностранных граждан „
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
Нарушение масочного режима — это ст. 6.3 КоАП РФ или КоАП РФ Статья 20.6.1.
В зависимости от того по какой статье вас оштрафовали, будет понятно можно отнести данный штраф к тем, которые указаны в.п.7 ч.1 ст. 7 ФЗ -115.
Безбилетный проезд — это Статья 11.18 КоАП РФ, она не относится к тем правонарушениям за которые лишают статуса РВП.