Мама решила подарить мне квартиру
Папа умер в 2015 году. Мама решила подарить мне квартиру. Есть свидетельство и выписка из егрн, что она собственник. Но в Росреестре отказали, нужно открывать наследственное дело. Как тут быть? Ведь прошло очень много времени.
, Ольга, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, то, действительно, для того, чтобы мама могла распоряжаться всей квартирой, нужно пройти через процедуру оформления наследства.
Обратитесь к нотариусу. Много времени это не должно занять.
Если мама все это время жила в квартире, то все может обойтись только визитом к нотариусу.