У меня остались там все мои личные вещи, в том числе паспорт, документы, домашнее животное, отец наотрез отказывается вовзращать мне мои документы и вещи

Добрый день

Я проживала около года в квартире отца, недавно он приехал из другого города и запил. Закрыл квартиру и не впускает меня. У меня остались там все мои личные вещи, в том числе паспорт, документы, домашнее животное, отец наотрез отказывается вовзращать мне мои документы и вещи

Что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

На вашем месте я бы обратился к местному участковому они подобные дела решают.

Статья 301 ГК РФ, Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Я думаю вы с участковым в его присутствии зайдёте в помещение и и заберете свои документы.

Юлия
Клиент, г. Москва
А если он не открывает дверь? Игнорирует звонки

Полиции он обязан открыть дверь.