Или можно подать документы во время учебного года?

Добрый день, мне 17лет учусь на первом курсе, мне не нравится учебное заведение, могу ли я подать документы в другое учебное заведение в другой год? Или можно подать документы во время учебного года?

, Назар, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Можно подать документы на перевод в другое учебное заведение.Для перевода вам необходимо обратиться с данным запросом в новое учебное заведение, они вам подскажут какие документы нужно собрать и что необходимо будет пересдать

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Перевод возможен и в течение учебного года на 1 курсе, но только не не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации согласно пункта 9 Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»