Объясните порядок его предъявления в бухгалтерию ФССП физ лицом для получения присужденной суммы

В рамках административного иска получили исполнительный лист о взыскании судебных расходов с ФССП по Новосибирской области. Объясните порядок его предъявления в бухгалтерию ФССП физ лицом для получения присужденной суммы.

, Сергей, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей.

Куда идти с исполнительным листом?

 Место совершения представленных в документе действий регламентировано ст. 33 Федерального закона № 229-ФЗ: взыскание с физического лица производится по месту его жительства или пребывания. А также возможно исполнение мер по месту нахождения имущества должника; для организации местом применения указанных судом мер становится юридический адрес – основой или филиала. А также возможно исполнение мер по месту нахождения имущества. Действия истца после получения исполнительного листа Возможны следующие варианты: обратиться в ФССП по месту регистрации физического или юридического лица; если документ содержит список особых предписаний для должника, его направляют в ФССП по указанному в ИЛ адресу. При обращении в ФССП понадобится составить заявление о возбуждении исполнительного производства. В случае необходимости доступна подача со стороны истца ходатайства о наложении дополнительных требований на должника.

 https://urstart.ru/ispolniteln...