Воспитатель работал в учреждении в должности воспитателя и по совместительству в должности младшего воспитателя

Добрый день! Воспитатель работал в учреждении в должности воспитателя и по совместительству в должности младшего воспитателя. В апреле был уволен с должности младшего воспитателя. По факту при отправления в лагерь в августе его направили по должности воспитателя. Должна ли входить в расчет среднего заработка заработная плата с августа 2020 года по март 2021 года по должности младшего воспитателя.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Должна ли входить в расчет среднего заработка заработная плата с августа 2020 года по март 2021 года по должности младшего воспитателя.

Светлана

Зависит от того, для чего делается расчет среднего заработка.

В трудовых отношениях, например, для расчета ср. заработка для отпуска, если работа была оформлена именно так, как Вы указали

по совместительству

Светлана

расчет делается по каждой должности отдельно.

Работа по совместительству — это работа по отдельному трудовому договору.

Расчет средней заработной платы в таком случае производится по каждому трудовому договору отдельно. При увольнении с совместительства Вам должны были выплатить компенсацию  за дни неиспользованного отпуска (если они имелись) исходя из среднего заработка по совместительству.

А, например, для расчета среднего заработка для оплаты больничного, пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, учитываются заработки со всех мест работы, в т.ч. по совместительству.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.