И что я могу сейчас предпринять?
Квартира не приватизирована (значит должен платить за "найм жилья").
Но, в квитанциях никогда этого пункта не было!!
Примерно 3 года назад приходили платежки за капитальный ремонт (видимо у них была путаница, этого быть не должно). Я не платил и писал заявление на этот счет в администрацию города (ответа так и не было).
Сейчас в квитанции от ЖЭУ появился пункт "наем жилья", и сразу выставили счет за 3 года!!! (типо сделали перерасчет).
Подскажите, есть ли неправомерные действия от управляющей компании, где я сразу им возьму 16 000р., должны ли они были вносить в квитанцию пункт "наем жилья"? И что я могу сейчас предпринять??
Важный момент: У меня только Ордер на квартиру (в 1996г. квартиру расприватизировал), т.е. договора социального найма как такового нет.
Дополню, что скорее всего у администрации договор с ЖЭУ.Поэтому появилась данная графа. Вам это нужно выяснить у администрации либо у ЖЭУ.Наймодатель имеет право вас выселить, если в течение 6 месяцев без уважительной причины не вносится плата за найм и коммунальные услуги, с предоставление другого жилого помещения, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (п.1 ст. 90 ЖК РФ).