Или нужно бухгалтера нанимать?
Месяц назад открыла ИП, сейчас хочу закрыть. Можно самой это сделать? Или нужно бухгалтера нанимать?
, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Совсем не обязательно кого-то нанимать. Вы можете самостоятельно заполнить заявление Р26001, квитанции на уплату госпошлины 160 руб., на уплату страховых взносов и налога, а также декларации (если у вас УСН, например). А вот если ОСНО и была деятельность, то формируется более сложная отчетность.