Правомерны ли действия пристава?
Здравствуйте! Пристав пришёл на работу, вручил моему начальнику повестку о вызове меня на приём к нему. Нигде нет росписи о вручении. Меня не было. Лично мне не вручил. Я позвонила. Это по бывшему мужу. У меня долгов нет. Исполнительное производство не в отношении меня ведётся. Правомерны ли действия пристава? Работаю на гос.службе. Очень неприятно. Пострадала моя репутация.
Спасибо!
Здравствуйте Александра.. Исходя из смысла вашего сообщения, я прихожу к выводу, что к вашему мужу есть вопросы и ищут любые контакты, а так как вы его бывшая супруга, то в этом списке, вопрос к методу, возможно у них нет ни телефона, ни адреса, если лишь выход на работодателя, если в повестке вы не расписывались, то вы не обязаны идти, однако можно позвонить и узнать в чем дело. На мой взгляд это правомерно, однако вы ее не получали по закону, нет росписи = не получена, юридически вы больше друг другу с бывшим мужем никто, и никакого отношения к нему вы не имеете. А доставить повестку, могут любым способом, это подпадает под понятие иным способом, если ваш начальник расписался, вы уведомлены.
Давайте рассуждать логически, просто так они не приходят. Вот как мне кажется нужно сделать. Позвоните в ФССП, спрашиваете мне пришла повестка на имя бывшего супруга, у меня нет времени и т.д. и спрашиваете можно решить все по телефону. Вам скорее всего пойти на встречу, если нельзя по телефону, назначаете время и место где вам удобно. Вы ведь понимаете что они не отстанут. Если вы ни в чем не виноваты и вам нечего скрывать. Позвоните. Если есть вопросы, с удовольствием помогу. Я так же понимаю что приятного в происходящем мало. Искренне надеюсь, что вы справитесь.