Правомерны ли действия пристава?

Здравствуйте! Пристав пришёл на работу, вручил моему начальнику повестку о вызове меня на приём к нему. Нигде нет росписи о вручении. Меня не было. Лично мне не вручил. Я позвонила. Это по бывшему мужу. У меня долгов нет. Исполнительное производство не в отношении меня ведётся. Правомерны ли действия пристава? Работаю на гос.службе. Очень неприятно. Пострадала моя репутация.

Спасибо!

, Александра, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.. Исходя из смысла вашего сообщения, я прихожу к выводу, что к вашему мужу есть вопросы и ищут любые контакты, а так как вы его бывшая супруга, то в этом списке, вопрос к методу, возможно у них нет ни телефона, ни адреса, если лишь выход на работодателя, если в повестке вы не расписывались, то вы не обязаны идти, однако можно позвонить и узнать в чем дело. На мой взгляд это правомерно, однако вы ее не получали по закону, нет росписи = не получена, юридически вы больше друг другу с бывшим мужем никто, и никакого отношения к нему вы не имеете. А доставить повестку, могут любым способом, это подпадает под понятие иным способом, если ваш начальник расписался, вы уведомлены.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо за обратную связь! У них есть адрес. Т.к. за день до этого они по моему месту жительства консъержке передали повестку аналогичную для бывшего супруга. Я проигнорировала. А сегодня пришли на мою работу и принесли на моё имя.

Давайте рассуждать логически, просто так они не приходят. Вот как мне кажется нужно сделать. Позвоните в ФССП, спрашиваете мне пришла повестка на имя бывшего супруга, у  меня нет времени и т.д. и спрашиваете можно решить все по телефону. Вам скорее всего пойти на встречу, если нельзя по телефону, назначаете время и место где вам удобно. Вы ведь понимаете что они не отстанут. Если вы ни в чем не виноваты и вам нечего скрывать. Позвоните. Если есть вопросы, с удовольствием помогу. Я так же понимаю что приятного в происходящем мало. Искренне надеюсь, что вы справитесь.