Приобрели земельный участок, на нем проведена ЛЭП в гаражи, но обременении нет на участке никаких и красных зон

Приобрели земельный участок, на нем проведена ЛЭП в гаражи,но обременении нет на участке никаких и красных зон. Как можно их убрать?

, Дмитрий, г. Колпино
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приобрели земельный участок, на нем проведена ЛЭП в гаражи, но обременении нет на участке никаких и красных зон. Как можно их убрать?

Для начала попробуйте обратиться с письменным обращением в администрацию и ПАО «Россети Ленэнеерго», чтобы выяснить у кого на балансе данная ЛЭП и попросите указать порядок её переноса.

В основном такой перенос предусматривает определенные расходы и в случае если собственник участка не согласен нести затраты, то вопрос может быть решен в судебном порядке, но исходя из вопроса нельзя ответить насколько будет перспективным такой вариант решения.

Примечание: если ответ юриста был полезен, Вы можете его оценить по средствам кнопок «+» «–» расположенных под ответом юриста в правом нижнем углу.