Могу я продать квартиру как самозанятый с минимальным налогом?
Здравствуйте. Подскажите, возможно так: у меня есть своя квартира и также оформлен как самозанятый. Могу я продать квартиру как самозанятый с минимальным налогом?
Добрый день, Виталий.
Доход от продажи квартиры не облагается НПД.
пп. 2 п. 2 ст. 6 ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ
2. Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:
2) от продажи недвижимого имущества, транспортных средств;
С уважением, Александр.
Здравствуйте!
От НДФЛ доход от продажи недвижимого имущества не освобождается, поэтому придется платить по ставке 13%.
Статья 6. Объект налогообложения
Как давно у вас имущество в собственности? Как вы его получили — покупка, дарение, наследство, приватизация?