Подскажите телевизор отдала в сервисный центр на ремонт, вернули дали гарантию 2года, через 2, 5дня не стал
Добрый День!Подскажите телевизор отдала в сервисный центр на ремонт, вернули дали гарантию 2года, через 2,5дня не стал работать, теперь прошло уже больше 50дней, поеду забирать, каким документом и что писать он пацарапанный и всё что не так?
Уточнение от клиента
это должен быть акт или?
, Надежда Чугуй, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Добрый день.
Насколько правильно понимаю, первичные работы по его ремонту не были гарантийными и осуществлялись за Ваш счет?
Если так, то в части порядка возврата его после выполненных работ стоит руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 N 1514 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения»
в силу которого
При обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе потребитель должен заявить об этом исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку.
Таким образом, фиксация любых отступления от качества работ, а равно повреждение телевизор может быть осуществлено любы документом, который фиксирует его приемку.
Да, вы можете ссылаясь на данное постановление требовать составления и подписания акта.