Подарить долю в квартире 2 кв.м и прописать

У меня в собственности 1/5 (15,5 кв.м) доли в 3-х комнатной квартире. Собственники не соглашаются, чтобы я прописал жену в этой квартире. Могу ли я подарить ей квадратный метр или два квадратных метра чтобы она прописалась в это квартире без согласия моих родственников-собственников?

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете подарить своей жене долю и часть доли, каких либо запретов на отчуждение части доли нет.

Но такие сделки оформляются через нотариуса, за что последние немалые деньги берут. Согласие других дольщиков на дарение не требуется.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.