Помощь, право обращаться к власти?
Здравствуйте! Можно ли в нынешнее время выехать в другую страну и может ли не гражданин страны получать там мед. помощь, право обращаться к власти? И какие документы нужны?
Спасибо!
Ст. 4 ФЗ №115: Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Этим же ФЗ, статьёй 14, регламентируется запрет на определённые замещающие должности, но никак не право обращаться к власти.
Поэтому, да, вы можете обратиться к власти.
Информация предоставлена в случае пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.
Для уточнения информации, прошу обращаться в личные сообщения. Или на почту. Спасибо.