Может ли собственник квартиры продать квартиру, если в квартире прописан жилец, не являющийся собственником квартиры?
Здравствуйте! Может ли собственник квартиры продать квартиру, если в квартире прописан жилец, не являющийся собственником квартиры?
, Сергей, г. Иркутск
Элина Веснина
Здравствуйте, Сергей!
Да, теоретически можно продать квартиру с прописанным в ней человеком, если на это согласится покупатель квартиры.
Либо можно выписать этого человека из квартиры, если он не является членом семьи собственника (супруги, дети, родители) в судебном порядке.
Если это член семьи собственника, который не хочет выписываться из квартиры, то продавайте так (если покупатель согласен), а покупатель потом его выпишет в судебном порядке.
Удачи вам!
Здравствуйте, Сергей!
Да, теоретически можно продать квартиру с прописанным в ней человеком, если на это согласится покупатель квартиры. В этом случае в договоре купли-продажи квартиры указывается, что в ней прописан этот человек, и покупатель претензий не имеет.
Удачи вам!