Как сделать развод в одностороннем порядке?
Добрый день. В паспорте стоит штамп о том, что я женат. По факту с супругой не проживаем с 1998 года. Я не знаю о ее гражданском состоянии. Как сделать развод в одностороннем порядке?
Вполне возможно, что супруга уже сделала развод.
, Вадим, г. Москва
Тимофей Изаак
Добрый день, Вам. Если у Вас нет детей и спора об имуществе, то расторгнуть брак в одностороннем порядке вы можете подав соответствующее заявление в мировой суд по месту регистрации или фактического нахождения ответчика. Если место нахождения ответчика вам не известно, то обращайтесь в суд по последнему известному вам месту жительства супруги. В течение месяца суд примет решение или предоставит срок для примерения сторон если от супруги поступит соответствующее заявление.