Обещали выполнить заказ через неделю, но по факту он так и не готов
Добрый вечер. 14 августа заказала кухню в фирме Антарес. По договору срок исполнения 35 рабочих дней. Срок закончился 1 октября, но этого числа не был готов. Обещали выполнить заказ через неделю, но по факту он так и не готов. Предоплаты к счастью не было, но заказ задерживается ещё на две недели. Могу ли я требовать от них привезти половину заказа и не оплатить его, а только после полного получения товара выплатить всю сумму целиком? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, так как из-за халатного отношения я не могу въехать со своей семьей в свое жильё.
Виктория, здравствуйте!
Из-за просрочки Вы можете отказаться от договора и не принимать кухню, когда она будет готова. Можете сделать заказ в другом месте. Везти половину кухни без оплаты Вам никто не будет.