Обязано ли мое предприятие иметь домашний телефон?
Я генеральный директор компании (акционерного общества). Обязана ли по закону моя компания иметь домашний телефон? (ну тот который из 6 цифр состоит)
, Артур Алексанян, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Вопрос, конечно, интересный, но ни Гражданский кодекс РФ, ни Федеральный закон N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» ,ни Положение Банка России от 27.03.2020 N 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг», ни какие-либо другие нормативно-правовые акты РФ не обязываю акционерные общества иметь телефон, ни с городским номером, ни с федеральным.
Это-на усмотрение самого общества-иметь телефон с прямым городским номером или не иметь