От денег родственники отказались и захотели вернуть именно машину, все эти деньги я вложил в машину но им этого мало, так как авто по прежнему не выглядит новой
Здравствуйте! Несколько лет назад знакомый разрешил пользоваться автомобилем 2007г.в с разрешения собственника (собственник его отец) с возможным последующим выкупом за 200т.р! Проездил я на машине пару лет, недавно знакомый умер, мне пришлось вернуть документы, ключи и машину, но появились другие родственники которые узнав про рост цен на авто, сейчас угрожают судом и полицией, хотят что бы я восстановил авто до состояния новой! От денег родственники отказались и захотели вернуть именно машину, все эти деньги я вложил в машину но им этого мало, так как авто по прежнему не выглядит новой! Что делать и как быть?
Если у Вас нет никаких документов… предварительных договоров и тп… отдайте им плючи… желательно при ком то и при авто… при них заведите и уйдите. Если нет документов… то и спроса с вас никакого нет.
с уважением
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня нет документов, ключей и машины, отдал всё! Договоров не заключали, всё на словах и на доверии было! Родственник этот хочет что бы я авто восстановил до состояния новой, наш разговор он записывал на диктофон. Наша общая знакомая сказала, что он хочет меня прикрыть, только вот не знаю по какой статье и на сколько это вероятно!
Добрый вечер. Позвонили с военкомата предложили заключить контрак на СВО на год. Я ранее 20 лет назад был судим на год условно. С их слов при заключении контракта онулируется судимость? И я после СВО могу поступить на службу в МВД ??? Разве это возможно??? Ведь в МВД не берут ранее привлекавшихся к уголовной ответственности??? Заранее Спасибо за ответ. С Уважением Роман Романович
Здравствуйте. Брат ушёл на СВО, оставил сестре доверенность на представление его интересов в разных структурах (какие конкретно не знаю) сестра по этой доверенности, получила в банке все денежные средства которые производились брату.
Брат погиб, сестра отказываетчя вернуть эти деньги, у него есть дочь 18 лет и мать. Не мать не дочь не знали что он ушол по контракту.
Можно ли вернуть по суду присвоеные деньги?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в такой ситуации? На авто ру по объявлению нашёл компанию, которая занимается услугой авто на заказ. Рассматривал Мазду СХ-4. В объявлении была указана комплектация High, по описанию характеристик - это максимальная комплектация этой модели. Связался с менеджером и мне стали подбирать машину. С их стороны было предложено несколько вариантов, но я настоятельно хотел максимальную комплектацию. Между делом сам просматривал китайский аукцион, но предложений с такой комплектацией было мало, менеджер тоже сообщал, что пока вариантов нет. И вот, в один прекрасный момент, менеджер мне пишет, что нашли машину, которая мне нужна, и что эта машина даже не была на аукционе, а только появилась в продаже, и поторопил срочно её бронировать и выкупать. Мне было прислано несколько фотографий и видео её осмотра, но комплектация никак не демонстрировалась, кроме кожаных сидений, которые шли только в пред максимальной и максимальной комплектации. Машина внешне мне понравилась, но мне в голову не пришло, что это не та комплектация, так как я был уверен, что менеджер в курсе моего требования. Заказывал и оплачивал инвойс в декабре, но как мне объяснили, машина не проходимая, так как ей нет 3-х лет (2023 г), и в марте её можно растаможивать.(В инвойсе комплектация не указывалась) Я ни куда не спешил, и решил подождать. Пересматривая несколько раз видеоотчёт, заметил секундный момент в кадре, что нет электропривода. У меня возникли сомнения, и я заказал отчёт из Китая по вин коду. Оказывается эта машина, судя по отчёту, была в базовой комплектации, и некоторыми серьёзными техническими вмешательствами. Я стал писать менеджеру и уточнять комплектацию, но ответы были с невнятными оправданиями, то это пред максимальная комплектация, то ещё какая то. В результате выяснений, оказалось это вторая комплектация после базовой, то есть практически пустая. Меня перевели на руководителя продаж, и спор продлился с ним. Он мне пообещал, что мне в качестве компенсации установят датчик дождя и обогрев сидений, чтобы у меня не было претензий. Я ему написал, что меня это не устраивает, так как я по рынку заплатил не маленькие деньги,
как за машину в максимальной комплектации. Машина до сих пор в Китае. Как мне добиться того, чтобы мне привезли то чего я хотел, или вернули деньги?
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
Добрый день.Скажите пожалуйста если я мать в связи с ухудшением погоды отпустила ребенка домой (отец был на подъезде к школе, чтобы забрать его домой), всех детей распустили домой,а моего сына которому 14лет., учиться в 7 классе,охранник не отпускал, ребенок ему сказал, что папа его подъезжает к школе и он его подождёт возле калитки школы,он его схватил и начал трепать за плечи ещё и оскорблять (но этого к сожалению не кто не видел),а теперь это он отверг, говорит что такого не было.И директор школы заступается за охрану,что в этом случае делать?