Сколько максимум может длится гражданское дело по определению места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери моего сына?
Добрый вечер. Сколько максимум может длится гражданское дело по определению места жительства ребенка и взыскании алиментов с матери моего сына? Сын уже везде где мог сказал, что жить с ней не будет. КДН, ПДН и опека в курсе. Иск подавал 22 июля 2021 года.
Спасибо.
- исковое заявление Петрова АЮ от 12082021 6л.pdf
- Суд.bmp
, Александр, г. Москва
Кристина Матинян
Здравствуйте! По закону срок рассмотрения дела судом первой инстанции 2 месяца, в отдельных случаях при наличии уважительных причин срок может быть продлён. По каким причинам у вас откладывали суд?
Александр, здравствуйте! Срок рассмотрения дела исчисляется с даты принятия дела к производству, то есть с 13 августа. 13 октября как раз истекает срок рассмотрения 2 месяца, поэтому в это день судья должна вынести решение. Относительно воздействия со стороны ответчика, этот момент нужно пережить. Такие дела всегда бывают непростыми. Перемещение иска от судьи в канцелярию осуществлено в соответствии с правилами делопроизводства в суде. Удачи Вам!