Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги или вернут часть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, купила курс в онлайн-школе, но изменились обстоятельства и хочу вернуть деньги. Они ссылаются на соглашение. Мне не до конца понятен п. 6.1.2.. Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги или вернут часть?

  • Screenshot_2021-10-09-21-06-43-289_com.yandex.browser
    .jpg
, Марина, г. Таганрог
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Деньги Вам должны вернуть.

В силу положений Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (часть 1 статья 16 Закона),

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Поэтому, нужно подготовить грамотную письменную претензию, и направить ее — в адрес Исполнителя, заказным письмом, с уведомлением.

Марина
Клиент, г. Таганрог
Я верно понимаю, что должны вернуть всю сумму?
На юридических сайтах была информация, что если часть курса была открыта, то возвращают средства по перерасчету.