Доброго времени суток, ситуация такая - Купил на авито у продавца товар, игровую приставку, которая

Доброго времени суток,ситуация такая - Купил на авито у продавца товар,игровую приставку,которая поработала 2 дня и стала выключаться,я сообщил это продавцу,он сказал что у него все было хорошо и я сообщил ему что собираюсь отдать мастеру на диагностику,он был не против.Оказалось что эта приставка ранее вскрывалась и ремонтировалась,а продавец заверял что нет и сейчас тоже говорит что не вскрывалась и не ремонтировалась.С момента сделки прошло двое суток.Что делать мне в этом случае?

, Сергей Конин, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

поработала 2 дня и стала выключаться, я сообщил это продавцу, он сказал что у него все было хорошо и я сообщил ему что собираюсь отдать мастеру на диагностику, он был не против.Оказалось что эта приставка ранее вскрывалась и ремонтировалась, а продавец заверял что нет и сейчас тоже говорит что не вскрывалась и не ремонтировалась.С момента сделки прошло двое суток.Что делать мне в этом случае?

Напишите претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи, Ст.450-452 ГК РФ и возврате денежных средств. При отказе ничего не останется кроме как обращаться  в суд с иском и там доказывать.ст.55,56 ГПК РФ.В том числе с помощью экспертизы, ст.79 ГПК РФ.