Какое решение должна вынести КТС по данному спору?

Бригада монтажников железобетонных конструкций строительного треста согласно заключенному трудовому соглашению выполнила оговоренные в соглашении работы по ремонту кровли административного здания треста. Общая сумма заработной платы за выполненный объем работ согласно трудовому соглашению составляла 6 тыс. руб., однако администрация треста выплатила работникам только 4 тыс. руб., ссылаясь на то, что при проверке сметы затрат на данные работы нормировщиком были допущены ошибки в описании работ и расчете. Считая, что администрация треста не выполнила условий трудового соглашения, рабочие обратились в комиссию по трудовым спорам с заявлением о взыскании недополученной по трудовому соглашению суммы. Какое решение должна вынести КТС по данному спору? Решите задачу по существу.

, Елена Германова, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Плодпнному трудовому спору КТС доджна вынести решение об удовлетворении требований работников

Согласно ч. 2 ст. 391 ТК РФ

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника, о компенсации морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями (бездействием) работодателя

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.