Подскажите как нам их заставит вынести его за территорию земельного участка?

Доброго времени суток. Год назад преобрели земельный участок. По всем документам нет ограничений. Случайно на соседним участке в тровн увидили упавшию табличку с информацией"охранная зона". Позванили по указаным телефонам, нам сказали что там проложен кабель. Подскажите как нам их заставит вынести его за территорию земельного участка?

, Кирилл, г. Москва
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В данном случае вы можете обратиться в суд с иском об обязании осуществить перенос линии электропередачи за пределы границ  земельного участка.