Добрый день, я являюсь самозанятым и провожу уроки диджеинга и написания музыки, у меня в аренде есть

Добрый день, я являюсь самозанятым и провожу уроки диджеинга и написания музыки, у меня в аренде есть помещение внутри офисного здания, я хочу на дверь себе вот такую табличку с названием своей школы, законна ли будет такая табличка?

  • B1F05313-7D22-4923-8760-E87F5B002D56
    .png
, Станислав Зеленков, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав.

Да, вы вправе установить вывеску. Она служит рекламным и информационным целям, получать разрешение на установку не нужно.

С уважением, Мария Федосеева.

Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Действующему законодательству это не противоречит, так что можете устанавливать табличку.

Кроме того, данная информационная табличка не будет являться рекламой исходя из п. 1 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»