Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребёнка если я уезжаю в другой город на длительное время ребёнок остается с бабушкой?
Добрый день. Подскажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребёнка если я уезжаю в другой город на длительное время ребёнок остается с бабушкой?
, Любовь, г. Москва
Мария Федосеева
Добрый день, Любовь.
Да, вы вправе составить доверенность на ребенка в целях возможных путешествий в пределах страны, проведения лечения ребенка, представления интересов в школьных и дошкольных заведениях, в спортивных секциях, поликлинике. Для этого будет достаточно доверенности без нотариального заверения.
В случае отъезда за границу нужно нотариальное согласие родителей.
С уважением, Мария Федосеева.