Требует ли данный распечатанный на принтере чек визирования в Сбер Банке?

1. Является ли полноценным подтверждением факта перечисления денежных средств на оплату гос пошлины за обращение в суд распечатанный на чёрно белом принтере чек об данной операции проведённой через Сбер Банк - онлайн ?

2. Требует ли данный распечатанный на принтере чек визирования в Сбер Банке ?

, Владимир Петров, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Здравствуйте.

Если плательщик перечисляет госпошлину в безналичной форме, то факт уплаты подтверждается платежным поручением с отметкой банка или территориального органа Федерального казначейства, иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов, в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении (абз. 2 п. 3 ст. 333.18 Налогового кодекса).

Соотвественно, является, но с отметкой банка.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Отметка банка на чеке есть.
Если чек с отметкой банка распечатать дома на принтере, то суд примет?
Или надо идти в Сбер Банк и ставить на чеке печать?

копия платежного поручения (чека) подтверждает факт оплаты госпошлины. В тоже время в соответствии с положениями статьи 71 ГПК РФ суд может запросить подлинники документов.