Моральный вред
Я как преседатель кооператива судился с моим приемником т.к. ревизонная комиссия, ОБЭП, Аудиторская проверка и районный суд города признал недостачу. Недостачу он признал в ОБЭП. Аппеляциооный суд уменьшил сумму недостачи. Сейчас он подал в суд на меня о возмещении морального врела т.к в одном протоколе собрания была фраза "возвратить похищенные деньги", кроме того утверждает что я его оскорблял. Как мне защищаться?
, Виктор, г. Саратов
Александр Стригин
Построение защиты базируется на представленных доказательствах атакующей стороны. Как можно дать адекватный ответ на ваш вопрос, не видя материалов дела?
В вашем случае можно дать только общий совет — открещивайтесь от всего (не говорил, не знаю, впервые слышу).
А почему иск подан на меня лично? Ведь исполнял обязанности преседателя кооператива. И иск по недостаче был подан в соответствии с решением общего собрания.
Это обстоятельство не дает вам иммунитета за сказанные слова и действия, которые вы совершили в процессе исполнения обязанности председателя кооператива.