Можно ли оформить ЛПХ на арендованном участке сельхозназначения
Здравствуйте. Взял в аренду у владельца участок земли сельхоз назначения, могу ли я на данном участке оформить лпх (личное подсобное хозяйство)..
, Максим, г. Иркутск
Александр Прусак
Здравствуйте, Максим!
Вы можете вести лпх, если договор аренды официально зарегистрирован в ЕГРН.
Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «О личном подсобном хозяйстве»
Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.
Надеюсь мой ответ Вам помог.
Удачи!