Как можно подать заявление в военкомат, чтобы мне сменили категорию здоровья с Б-3 на категорию В?

Добрый день. У меня хроническое заболевание псориаз. Мне в военкомате поставили категорию здоровья Б-3, её могли поставить при постановке на воинский учёт, когда у меня не были документов. Около года назад я принёс документы от дерматолога, подтверждающие наличие этого заболевания. Как можно подать заявление в военкомат, чтобы мне сменили категорию здоровья с Б-3 на категорию В?

, Семён, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

 Согласно общим нормам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, гражданин, который не согласен с выводами ВВК, может обжаловать решение ВВК в вышестоящую комиссию либо в суд. Кроме того, он имеет право на независимую экспертизу для проверки состояния его здоровья.

Всего доброго!