Ей уже 16л, падать заявление на алименты от отца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я 15 л назад забрала исковое заявление и оказалась от алиментов от отца ребёнка, могу ли я снова возобновить дело чтобы он начал выплачивать дочери за всё 15 лет и может ли сама дочь т.к.ей уже 16л,падать заявление на алименты от отца?

С уважением к Вам, Наталья

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Дочь не может подать на алименты. Вы можете подать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления и могут быть взысканы за предыдущие 3 года если есть доказательства что обращались но вам отказали.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.