Умер пенсионер, у него 2 кредита в сбербанке, какой список документов нужно предоставить в страховую компанию

Умер пенсионер, у него 2 кредита в сбербанке, какой список документов нужно предоставить в страховую компанию.

, Ольга, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Прежде всего надо обратиться к условиям договора что там сказана на этот счёт. Если же в договоре страхования такой информации нет, то тогда следует обратиться напрямую в страховую с запросом о том, какие надо предоставить документы. Ст. 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.