Окончила колледж, пошла работать по профессии воспитателем, положены подъёмные 100 000р, но выдали только 87 000р

Окончила колледж, пошла работать по профессии воспитателем, положены подъёмные 100 000р, но выдали только 87 000р, в 2017 году, потом узнала, что не облагаются эти деньги налогом, можно как-то получить 13% обратно???

, Наталья, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если считаете, что Ваши права нарушены то вам необходимо подать письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью — в адрес работодателя. Если отказ будет не правомерный то необходимо будет решать вопрос в судебном порядке. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.