Попросили паспорт, отец провинциальный человек, растерялся и дал паспорт, потом отобрал его обратно
Добрый день! Пришел штраф на госуслугах 5000р постановление: ВВВ1152536 от 30.08.2021; орган власти: 00391. Ст. 3.18.1. Попросили паспорт, отец провинциальный человек, растерялся и дал паспорт, потом отобрал его обратно. Никакого протокола он не подписывал, вообще ничего не подписывал и ему ничего не вручали. Как быть? Прошло больше 10 дней.
Здравствуйте!
Прошло больше 10 дней
Айбек
От какой даты вы считаете? От даты, когда составили протокол?
Ст. 3.18.1
Айбек
Если был без маски там, где нужно носить маску, полагается штраф.
Может обжаловать в 10-дневный срок со дня получения КОПИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ о штрафе. такую копию должна направить почтой.
Можно попробовать составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования и подать жалобу на данное постановление. Более подробно напишите в л/с.