Вступление в законную силу решения суда дела об административном правонарушении

Почему решение суда вступает в законную силу в тот же день когда было рассмотрено дело 20.11.2013г., можно ли данное дело обжаловать в течении 10 дней? может ли суд назначить наказание до истечения времени обжалования дела?

  • решение 2
    .jpg
  • решение 1
    .jpg
  • решение 2
    .jpg
  • решение 1
    .jpg
Уточнение от клиента

еще раз загрузил файлы

, Александр, г. Челябинск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Файлы не открываются.

Все правильно. Ваше дело было рассмотрено мировым судьей. Далее — вы подали жалобу в вышестоящий суд, который оставил постановление мирового судьи без изменения. Постановление мирового судьи вступило в силу 20.11.2013, т.е. с даты вынесения решения вышестоящего суда.

Вы можете продолжать обжаловать дальше, но т.к. постановление мирового судьи вступило в силу вы обязаны его исполнить. В случае, если вышестоящие инстанции отменят постановление (по моим прикидкам шансов на это вообще нет, если вы уповаете только на суровость наказания), у вас появится право требовать компенсацию за 5 суток ареста.

Александр
Клиент, г. Челябинск

а какое наказание грозит если, я не исполнил постановление и не явился в назначенное время для исполнения наказания?