Между участками земли есть не оформленный, у нас стоял забор и мы пользовались не оформленный участком земли
Между участками земли есть не оформленный, у нас стоял забор и мы пользовались не оформленный участком земли, есть постройка на нем дровница, соседи купив участок, построив дом, увидели, что кусок земли не оформлен. Просят поделиться с ними, но мы пользуемся этой землёй и есть постройка, на чьей стороне будет государство, если мы одновременно подадим документы на оформления земли? Или если я подам первая?
Здравствуйте.
Между участками земли есть не оформленный, у нас стоял забор и мы пользовались не оформленный участком земли… на чьей стороне будет государство, если мы одновременно подадим документы на оформления земли? Или если я подам первая?
Если границы Вашего участка установлены в Росреестре, межевание проведено, но кроме установленных границ забором огорожена дополнительная площадь, то это можно расценивать как самозахват земель администрации и наличие построек на «спорном» участке не дает каких-либо преимуществ при оформлении.
Для оформления дополнительной площади можно обратиться в администрацию с заявлением о перераспределении участка и земель, в таком случае при отсутствии каких-либо препятствия для такой «прирезки» положительно будет рассмотрено заявление поданное первым на «спорный» участок.
Примечание: Вы можете оценить ответ юриста по средствам кнопок «+» «–» расположенных под ответом в правом нижнем углу.
Добрый вечер.
есть постройка на нем дровница, соседи купив участок, построив дом, увидели, что кусок земли не оформлен. Просят поделиться с ними, но мы пользуемся этой землёй и есть постройка, на чьей стороне будет государство, если мы одновременно подадим документы на оформления земли? Или если я подам первая?
преимущества ни у Вас, ни у соседа не будет. У Вас по сути постройка самовольная, ст.222 ГК РФ.Наличие самовольной постройки также не дает преимуществ.обратиться можете.