Что нужно сделать и как поставить машину на учёт в таком случае?

Вопрос такой. Купил машину у перекупа. В птс указан салон, что купил автомобиль у владельца А. Автосалон машину не ставил на учёт и продал владельцу Б, который тоже не ставит машину на учёт, но вписан в пт, как и автосалон. Владелец Б продал машину перекупу, а он уже отдал её мне. Дкп есть только между автосалонов и владельцем Б. Что нужно сделать и как поставить машину на учёт в таком случае?

, Богдан, г. Братск
Тимофей Изаак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Богдан!

Согласно гражданского законодательства фактом владения имущества ( в вашем случае ТС) служит договор купли-продажи, который определяет собственника автомобиля. После подписания договора, если я не ошибаюсь, у Вас есть 10 дней для постановки машины на учет.

Да постановки на учёт транспортного средства вам необходимо собрать определённый комплект документов и прийти с ними в отделение ГИБДД и зарегистрировать ТС за собой.