Могу ли я сейчас подать документы на получение налогового вычета на покупку этой квартиры?
Добрый день! Квартира приобретена в 1997 году. Налоговый вычет я не получала. Могу ли я сейчас подать документы на получение налогового вычета на покупку этой квартиры?
, Оксана Короткова, г. Магнитогорск
Эдуард Жилка
Здравствуйте Оксана,
В соответствии с п.7 ст.78 НК РФ: 7.
Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах или по результатам взаимосогласительной процедуры в соответствии с Российской Федерации по вопросам налогообложения.
То есть в Вашем случае срок подачи на получение налогового вычета упущен.
Остались вопросы, задавайте https://pravoved.ru/lawyer/284...
Удачи!