2 Об основных характеристиках и зарегистрированных правах?

Добрый день!

При подготовке договора дарения нежилого помещения хочу заказать выписку из ЕГРН, чтобы убедиться в отсутствии обременений.

Какую выписку заказать правильнее?

1) Об объекте недвижимости?

2) Об основных характеристиках и зарегистрированных правах?

С уважением, Игорь

, Вадим Файнберг, г. Москва
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим.

Вторая выписка подойдет, в ней есть указания на ограничения прав и наличия обременений.

С уважением, Мария Федосеева.

Ильяс Сафин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, для того чтобы убедиться в отсутствие обременения, не обязательно заказывать выписку из ЕГРН, эти сведения вы можете узнать бесплатно на официальном сайте Росреестра во вкладке "Электронные услуги и сервисы"