На какой нпа мы можем сослаться при переписке с депздравом?
Были в гостях у бабушки, заболел ребёнок. попытались вызвать врача, но нам отказали, т.к. к данной поликлинике не прикреплены. Знаем, что отказ неправомерен. На какой нпа мы можем сослаться при переписке с депздравом? Они утверждают что отказали правомерно.
, Юлия, г. Москва
Анна Белова
Здравствуйте, Юлия.
Согласно пункту 1 статьи 11 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан»Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта на платной основе.