Скажите пожалуйста их можно вернуть?

Здравствуйте, мы взяли машину в салоне в кредит, и нам навязали автоэкспресс на 166 тыс. Скажите пожалуйста их можно вернуть?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора. По общему правилу, согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении (оказании услуг) в любое время при условии выполнения фактического исполнителю понесенных им расходов, связанного с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к исполнителю и потребовать возврата уплаченной суммы в течение 10 календарных дней.

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Надежда.

Вы можете расторгнуть договор и попросить вернуть уплаченные вами денежные средства, Но, обязательно надо ознакомиться с условиями договора. Нет ли там рисков.

Если нет. Тогда обратиться с заявлением о расторжении договора со ссылкой на ст.32 Закона РФ «О Защите Прав Потребителей» и возврата уплаченной вами денежной суммы.

Если получите отказ или не получите ответ, тогда обращаться в суд.

Если Вам нужна будет юридическая помощь с подготовкой документов, обращайтесь.

Буду рада помочь Вам. Удачи.