Попался опять не трезвый, штраф уплачен в мае месяце 2020 года, срок лишения прав истек в ноябре 2020 года, что грозит?
Осужден по ст 264 ч 1 наказание штраф 200 000 и 6 месяцев лишение водительского удостоверения . Попался опять не трезвый , штраф уплачен в мае месяце 2020 года , срок лишения прав истек в ноябре 2020 года , что грозит ?
, Оксана, г. Волгоград
Сергей Николаев
Добрый день!
Если Вы были осуждены приговором суда, то судимость не погашена, и будет повторное привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ
Олег Феофанов
Если приговор был по 264.1 то Вы пока считаетесь судимым и возможна ответственность по части 2 ст. 264.1 Ук РФ
В силу ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания
Вас судили по части 1 ст. 264 или про ст. 264.1?
Это разные составы