Уточнение в рамках мирового соглашения

Добрый день! подскажите пожалуйста между сторонами было заключено мировое соглашение судом в размере взыскания алиментов,определились на 1/4.После чего одна из сторон обратилась с заявлением об изменении порядка решения суда,изменить способ 50 процентов на карту дочери и 50 процентов на карту супруги.Суд принял это заявления.Это же противоречит мировому?,можно ли его признать недействительным и как возможно это сделать.Т.е условие мирового может быть другим?

, Александр, г. Балтийск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, уточните, пожалуйста, как я понимаю, между сторонами было заключено мировое соглашение, определяющее размер уплаты алиментов. Затем одна из сторон по мировому соглашению обратилась в суд с иском о об изменении порядка уплаты алиментов? Или это был не иск?
Если исковое производство, то закон допускает подобное обращение в силу статья 60 Семейного кодекса РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Александр
Клиент, г. Балтийск
вот и удивление в рамках именно этого дела обратились с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов уже после утверждения мирового соглашения судом и суд принял рассмотреть в рамках этого дела и назначил судебное заседание.

А можно с данным определением ознакомиться и мировым соглашением? Как-то странно, очень, ведь утверждение судом мирового соглашения означает прекращение дела.