Здравствуйте, я́ проживаю в 2 квартире с мамой, являемся собственниками 1/2 доля в квартире моя, 1/2 доля принадлежит маме, маме 91 год

Здравствуйте, я́ проживаю в 2 квартире с мамой , являемся собственниками 1/2 доля в квартире моя ,1/2 доля принадлежит маме, маме 91 год. Можем ли мы продать квартиру,и купить новую с предоставлением доли маме.

, Елена, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как собственники вы вправе распорядится имуществом по своему усмотрению, в том числе продать его. Нотариус в вашем случае не нужен.